Главная » 2014 » Апрель » 13
Сколько калорий вам нужно?

Человеку с идеальным весом для поддержания нормальной работы организма в состоянии покоя нужно…

Если исходить из того, что человеку с идеальным весом для поддержания нормальной работы организма в состоянии покоя нужно приблизительно 20 ккал на 1 кг веса, то человеку с избыточным весом достаточно 17 ккал, но тоже из расчета на нормальный вес. При выраженном ожирении вполне хватит и 15 ккал на килограмм веса. Людям же с дефицитом веса нужно рассчитывать энергетическую ценность пищи, исходя из 25 ккал на килограмм.

Как высчитать свой нормальный вес?

Для этого нужно из роста человека в сантиметрах вычесть 100. Полученная разность и есть ваша норма.

Теперь давайте определим, сколько нужно энергии, например, женщине ростом 170 см и весом 70 кг. Из 170 вычитаем 100, получается 70. Значит, вес в н ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Экономная поездка и проживание в бутик-отеле - не непременно два взаимоисключающих фактора. Туристский бутик-бренд Mr & Mrs Smith (www.mrandmrssmith.com) избрал 10 дешевых бутик гостиниц по всему миру. Цена проживания в номере на двоих составляет наименее Двести 40 долл.

США.
1. Putahracsa (Хуахин, Таиланд)
Putahracsa - это белый зияющий оазис в центре городка, 50 девять элегантных номеров которого разместились в бывшем мотеле 1960-х годов. Отель завлекает ценителей расслабленного стиля жизни, предпочитающих проводить время у бассейна либо в спа.
2. The Cullen (Мельбурн, Австралия).
Искусство - вот главный смысл существования отеля The Cullen, заглавие которого вышло от имени австралийского анфан террибль Адама Куллена. 100 девятнадцать номеров гостиницы показывают уникальные картины и репродукции, а шопоголикам понравится расположенный недалеко рынок Прахран.
3. The Waterhouse at South Bund (Шанхай, Китай) - на фото.
The Waterhouse a ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Новый корпус психбольницы в Чехове оборудовали изолированными боксами

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Новый инфекционный корпус психиатрической больницы №2 имени В.И.Яковенко в поселке Мещерское Чеховского района в Подмосковье оборудовали изолированными боксами, попасть в которые можно прямо с улицы, говорится в сообщении на сайте губернатора Московской области Бориса Громова.

«Главным достоинством инфекционного корпуса является наличие отдельных изолированных боксов, в каждый из которых пациентов доставляют через вход с улицы. Корпус окружает благоустроенная территория с газонами, проездами, тротуарами и скамейками для отдыха», - отмечается в материале.

Также в новом здании общей площадью более 4,2 тысячи квадратных метров размещены раздевалки для персонала с душев ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Землетрясение в Алжире: число жертв достигло 707

Спасательные команды работают в зоне землетрясения уже практически день, откапывая из-под развалин домов и щебневых завалов живых и мертвых.
Горестный перечень погибших с каждым часом все возрастает; в текущее время в нем Семьсот семь человек. Тела многих пока не идентифицированы. Премьер-министр Алжира заявил, что эта цифра, как досадно бы это не звучало, не является конечной.

Лазареты и поликлиники переполнены. Над развалинами, по свидетельству свидетелей, несется нескончаемый плач.
Землетрясение силой в 6.7 балла по шкале Рихтера произошла поздно вечерком 20 один мая.
Эпицентр землетрясения находился в семидесяти километрах к востоку от городка Алжир, столицы страны.

Просмотров: 358 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Европу захлестнула волна акций распродажи. Начинается она в гипермаркетах и бутиках, а потом неудержимой волной распространяется по разным сферам бизнеса.

Не минула толика сия и туристские агентства.
Скидки, с которыми в январе продавались турпакеты на лето, побили даже рекордные результаты прошедшего года. Казалось бы, кризис Одиннадцать сентября уже стал забываться, одна война прошла, а 2-ая еще пока не началась и непонятно начнется ли… Но большая часть туркомпаний предпочитают оправдывать пассивность собственных клиентов конкретно последним фактором. Предполагаемая война в Ираке, которая неизбежно повлечет за собой кризис на рынке акций, вероятные задачи с работой и снижение цен на жилище, не позволяют солидным европейцам планировать свои отпуска, тем паче за полгода.

Но велика возможность и того, что полностью удовлетворенные ценами прошедшего года европейцы просто не хотят в этом году растрачивать на путевки огромные суммы с ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Зимние чартерные программы в Турцию и Тунис

Анталья и Монастир в зимнем сезоне серьезно хотят заявить о для себя как о круглогодичных направлениях. Во всяком случае, русские туроператоры и зарубежные компании объявили об организации на этих маршрутах чартерных программ.
C Пятнадцать ноября компания Gotur запустила еженедельную чартерную цепочку на Анталью на рейсах авиакомпании "Ист Лайн". Спрос на программку есть, ожидается хорошая загрузка бортов. Специалисты отмечают, что фуррор цепочки обоснован сначала тем, что есть желающие отдохнуть в 5-звездочных турецких гостиницах all inclusive за более низкую цена по сопоставлению с летом.

Правда, большая часть таких гостиниц в реальный момент заполнена фактически на 100% германцами, в главном пенсионерами, также любителями игры в ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В музее-заповеднике «Коломенское» открыта выставка «Старая Москва 3D». Гостям придется надеть особые стерео-очки, чтоб узреть экспонаты.
Как сказали в пресс-службе музея-заповедника, На выставке будут представлены большие изображения старенького городка в сопоставлении с сегодняшним. При помощи особых стерео-очков, каждый гость выставки сумеет сразу узреть то, как выглядели исторические районы Москвы ранее и то, как они смотрятся сейчас.
К примеру, зрители сумеют узреть то, каким «Коломенское» было в прошедшем веке и прямо на месте оценить конфигурации в его наружном виде - экспозиция разместилась на площадке около Спасских ворот Государева двора.
Все средства, вырученные от реализации стерео-очков, музей направит в благотворительный фонд «Настенька» для помощи детям с онкологическими болезнями.

Просмотров: 271 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Уделяя много внимания тому, чтобы ребенок правильно питался, родители часто упускают из вида, правильно ли ребенок пьет. Что давать пить ребенку: чай или сок?

Тщательно следя за рационом питания своих детей, мамы часто упускают из вида такой немаловажный момент, как питье для ребенка. Общие правила и ограничения знают, конечно, все (но это не гарантирует их соблюдения): газировка вредна для желудка, кофе ребенок может и отравиться, сладкая вода спровоцирует кариес. Однако немногие знают об опасности таких распространенных напитков, как чай и соки. Что же с ними не так? И что давать пить ребенку?

Чай

Вне зависимости от вида чая - будь то черный чай, зеленый, белый или красный - в нем содержится кофеин. Конечно, в любом чае его очень мало… для взрослого. На маленького ребенка и самая небольшая доза кофеина может оказать огромное влияние. Несколько глотков крепко заваренного чая или несколько чашек слабо заваренного чая могут вызвать у ребенка такие не ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Польский журналист Цезари Гмыз в газете «Речь Посполита» опубликовал куски стенограммы относительно янтарной комнаты. Немцы не смогли вывезти в конце войны Янтарную комнату из Кенигсберга и оставили ее в бункере.

Такие данные содержатся в ранее не публиковавшихся стенограммах бесед бывшего гауляйтера Восточной Пруссии Эриха Коха с русским академиком Дмитрием Ольдерогге.
По словам Гмыза, Кох, с Одна тыща девятьсот 50 девять года заключенный польской кутузки Барчево, убеждал Ольдерогге (беседы состоялись 20 один и 20 три сентября Одна тыща девятьсот шестьдесят четыре года), что Янтарную комнату не вывезли из Кенигсберга, и что он может показать, где конкретно она спрятана. Кох просил разрешения организовать ему потаенную поездку в Калининград (до Одна тыща девятьсот 40 6 года - Кенигсберг).

Цезари Гмыз утверждает, что «из документов тяжело сделать конкретный вывод, свершилась ли эта поездка».
Г ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Старики Хоттабычи

Старость, как известно, многим не в радость, но пожить-то еще хочется! Что делать, когда сил уже нет, здоровье на исходе, а управлять происходящим вокруг как-то надо? Конечно же – манипулировать!

Начать, пожалуй, стоит с того, что за последние лет двести продолжительность «старости» в цивилизованных странах увеличилась более чем вдвое. Если в пушкинско-лермонтовские времена стариком считался мужчина, достигший пятидесятилетнего возраста, то теперь уже и семидесятипятилетние могут резонно поспорить с этим названием. Я уже и не говорю про всевозможных долгожителей, продолжительность пенсионной биографии которых длиннее, чем «трудоспособного» периода.

И всем этим старичкам нужно чем-то заниматься!

А современным дедушкам и бабушкам еще и приходится жить в мире, где тебя никто уже давно не спрашивает, хочешь ты изменять свой обра ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Особенности женского здоровья

Многочисленные опросы женщин от 16 до 40 лет подтверждают: так называемые «женские» болезни помолодели.

Миомы, эрозии, кисты, проблемы с циклом - у каждой второй-третьей молодой цветущей женщины. Что с нами происходит? И что думают по этому поводу специалисты?

ЭНДОКРИНОЛОГ

Сергей Апетов, врач гинеколог-эндокринолог,

к. м. н., доцент кафедры эндокринологии ФПК МР

медработников РУДН

ДО: Сейчас врачи очень часто молодым женщинам, которые не торопятся заводить детей, прописывают гормональные контрацептивы. Это сказывается на состоянии эндокринной системы?

СА: Если они правильно назначены, то этот никак не сказывается. Если девушка здорова и у нее нормальный регулярный менструальный цикл, то гормональная контрацепция - это хороший метод предохранения от ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Запорожская область: боеприпасы потушили, поезда пустили

В Запорожской области Украины близ села Новобогдановка ликвидирован пожар на армейских складах боеприпасов. Он появился в субботу в итоге самовозгорания остатков пороховых зарядов, хранившихся на открытом участке технической площадке, и вызвал детонацию складированных боеприпасов. <br>По данным на 09:30 мск на местности базы не осталось очагов открытого огня. В течение последних 20 часов не зафиксировано взрывов боеприпасов. <br>Обстановка дозволила возобновить движение транспорта на Мелитопольском участке авто трассы Харьков-Симферополь. Обычным маршрутом следуют сейчас и пассажирские поезда крымского направления.<br><br>КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU:<br>Взрывы на складах боеприпасов в районе Мелитополя стали сезонным яв ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

ТОП-10 пляжей Европы

Путники избрали наилучшие пляжи Европы на портале TripAdvisor. В Англии наилучшим стал пляж St Ives в Корнуолле, докладывает The Telegraph.
Наилучший европейский курортный пляж находится в Ай-Анапе (Кипр), потом идет греческий Скиатос (Skiathos), на 3-ем месте Протарас в Кипре и на четвертом Миконоса в Греции. Английский пляж St Ives стал шестым в Европе.
В опросе участвовали Один миллион путников, которые выбирали 10 наилучших пляжей Европы и Англии.
ТОП-10 европейских пляжей
1. Ай-Анапа, Кипр
2. Скиатос, Греция
3. Протарас, Кипр
4. Миконос, Греция
5. Олудениз, Турция
6. St Ives, Корнуолл, Великобритания
7. Алкадия, Майорка
8. Сан Вито ло Капо, Сицилия
9. Калвия, Майорка
10.Вилласимиус, Сардиния

ТОП-10 пляжей ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В большей части рекомендаций по похудению присутствует совет: «Не ешьте после 18 часов!». Почему и кто это озвучил

В большей части рекомендаций по похудению присутствует совет: «Не ешьте после 18 часов!». Почему и кто это озвучил? Большинство людей об этом ничего не знает, просто бездумно, с фанатичной верой исполняет «рекомендацию». А как же обстоят дела на самом деле? Верно ли утверждение биоритмологов, что человеческий организм активен от восхода до захода солнца, и что по этому же принципу следует строить питание? И как же тогда живут жители стран с жарким климатом, которые спят часть ночи и часть дня? И, если человек «существо дневное», то как насчет жителей Севера, у которых во время полярной ночи солнце не поднимается над горизонтом в течение от 23 суток до полугода? Они спят всю полярную ночь или поголовно болеют из-за невозможности жить «по дневному циклу»?

Ученые из Австралии сделали открытие, которое может огорчить тех, кто сидит на диете. По их данным, позд ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Установившаяся на европейской территории России морозная погода может способствовать росту заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения страны, считают опрошенные РИА Новости врачи.

По данным Гидрометцентра РФ, морозная погода охватит на предстоящей неделе всю европейскую часть России. В центре и на севере показания термометров будут выше абсолютных минимумов, на юге, в Ростовской и Волгоградской областях - близки к ним. Метеослужба сообщает, что преобладающая температура в ночные часы составит -18…-24°, местами до -25…-30°, днем - от минус 9-13 градусов на западе до минус 13-18 на востоке. В некоторых областях выпадет снег.

«Если будут держаться холода, то, конечно, заболеваемость гриппом может возрасти. На морозе вирус также распространяется», - сказал РИА Новости в понедельник директор НИИ гриппа Олег Киселев.

Согласен с коллегой и директор НИИ пульмонологии, главный терапевт Минздравсоцразвития РФ Александр Чучалин. «В ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Велосипеды не спасли туристов от вооруженной банды

В Иране группой вооруженных наркоторговцев похищены зарубежные туристы - два гражданина Германии и один гражданин Ирландии. Личности похитителей пока не установлены.
"Удалось узнать, что туристы были взяты в плен во время следования на спортивных великах по трассе Керман-Захедан (юго-восток Ирана)", - докладывает РИА "Анонсы".
За их освобождение, - докладывает 1-ый канал, - неведомые требуют 5 миллионов евро. По данным информагентств, за похищением стоит одна из группировок наркоторговцев, которая пару лет вспять уже была причастна к схожему злодеянию.

Просмотров: 276 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Разъяснение о провозе детей в Калининградскую область

В период с Один февраля по Один июля Две тыщи три года в поездах формирования РЖД проезд русских людей транзитом через местность Литовской республики осуществляется при наличии свидетельства о рождении деток.
При всем этом малыши следуют совместно с родителями, в паспортах которых вписаны данные малыши.

Просмотров: 300 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 11 января. /АМИ-ТАСС/ Люди с низким уровнем финансового дохода теряют 8 лет здоровой жизни, выяснили исследователи Колумбийского университета. Кроме того, те, кто не закончил школу, живут с нормальным здоровьем на пять лет меньше, курильщики - на шесть лет, а люди с ожирением - на четыре года. По мнению клиницистов, бедность и необразованность являются столь же важными причинами ухудшения здоровья, как и вредные привычки.

Зафиксировано, что плохое материальное положение оказывает наибольшее отрицательное влияние на здоровье, за ним следуют курение, отсутствие высшего образования, ожирение, злоупотребление алкоголем и отсутствие медицинской страховки. Эти факторы были определены в результате анализа качества и продолжительности жизни.

Хотя медицинские проблемы, поведенческие факторы и образ жизни чаще всего сказываются на нашем самочувствии, на немедицинские причины, а точнее на социальные условия тоже необходимо обращать пристальное внимание, считают эксперты. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Сербии – винный фестиваль

С Девятнадцать по 20 один апреля в Белграде пройдет IV Интернациональный фестиваль вина. Мероприятие под заглавием «In Vino 2007» состоится в белградском выставочном центре Sava Centar. На выставку приглашены как проф виноделы, так и обыденные любители великодушного напитка. Хотя фестиваль вина в Белграде проводится всего в 4-ый раз, он уже достаточно популярен.

По инфы от организаторов, свою продукцию представят более 100 винных домов из Четырнадцать государств мира, а количество гостей по прогнозам должно превысить 5 тыщ человек.

Просмотров: 320 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Более Один млн Триста тыс туристов в этом году отменили свои поездки в Индонезию. В основном это связано с позицией населения наибольшего мусульманского страны в мире относительно последних событий в Афганистане.

Индонезийцы резко осудили США за бомбардировки Афганистана, призвав страны арабского мира поддержать братьев-мусульман. Все же, официальная Джакарта поддержала позицию Вашингтона в его борьбе с терроризмом.

Массовый «отток» туристов из Индонезии разъясняется также очень нестабильной ситуацией в стране и недавнешним политическим кризисом, результатом которого стал приход к власти Мегавати Сукарнопутри – дочери бывшего правителя Индонезии Сукарно.

Просмотров: 226 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Болгария войдет в зону евро в Две тысячи десять году

Болгария станет кандидатом на вступление в зону воззвания единой европейской валюты во 2-ой половине Две тыщи семь года и, вероятнее всего, введет в воззвание евро Один января Две тыщи 10 года. Об этом сказал в пн глава Центрального банка страны Иван Искров.

Он отметил, что основным препятствием на пути к этому является инфляция.
Но Искров выразил уверенность в том, что все политические силы страны полны решимости, чтоб удержать местную валюту лев в привязке к евро перед тем, как ввести в воззвание общеевропейскую валюту.

Просмотров: 230 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Общий объем финансирования региональной программы госгарантий на 2011 год составляет почти 18 млрд. рублей. По сравнению с 2010 г. общий объем программы предложено увеличить на 948,9 млн рублей

ПЕРМЬ, 23 сентября. /АМИ-ТАСС/. Бюджет программы по оказанию бесплатной медпомощи жителям Пермского края на 2011 г. увеличен почти на 1 млрд. рублей. Соответствующую Программу госгарантий по оказанию бесплатной медицинской помощи жителям Пермского края на 2011 г. сегодня в первом чтении приняли депутаты краевого Законодательного собрания, сообщили в пресс-службе губернатора края.
Программа гарантирует бесплатное предоставление жителям Пермского края первичной медико-санитарной и скорой помощи, а также специализированной медпомощи, в т.ч. высокотехнологичной.
Общий объем финансирования региональной программы госгарантий на 2011 год составляет почти 18 млрд. рублей. Половина из них - это средства краевого и муниципальных бюджетов, остальное - средства обязательного медицинск ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)