Главная » 2014 » Апрель » 17

В Подмосковье с 11 февраля социальные работники смогут не только получать в аптеке лекарства по льготным рецептам за инвалидов и пенсионеров, но и самостоятельно продлевать эти рецепты у врача, пишет «Российская газета».

По словам министра социальной защиты населения Московской области Ольги Забраловой, этот шаг направлен на упрощения схемы получения лекарств маломобильными группами населения. «Сейчас по истечении срока действия рецепта льготники вынуждены идти в поликлинику за его продлением. Но если человек, страдающий, например, сахарным диабетом, из года в год получает одни и те же лекарства, что дают ему эти походы, кроме траты времени и сил, которых у инвалидов и так немного? Продлить рецепт в данном случае может и соцработник, которого, к слову, по новым порядкам врачи обязаны принимать без очереди», - рассказала Забралова.

Министр уточнила, что треть пенсионеров в Подмосковье отказываются от медикаментов в частности из-за того, что им тяжело регулярно ход ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Греция стала двенадцатой государством Евросоюза, которая ввела у себя единую европейскую валюту. Министр денег Иоаннас Папандреу именовал сей день историческим, который крепко утвердил Грецию посреди более продвинутых стран Европы. Но президент Евро Центробанка Вим Дуйзенберг предупредил, что Греции предстоит приложить еще много усилий, чтоб стабилизировать экономику и взнуздать инфляцию.

Некие инвесторы считают, что присоединение Греции к единой европейской валюте может сделать неправильное воспоминание у других государств со слабенькой экономикой, что и они могут ввести у себя единую евровалюту, не выполнив полностью критерий для вступления в еврозону.

Просмотров: 254 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Хорошие привычки влияют на здоровье в будущем

Такие физические факторы, как избыточный вес, курение и алкоголь, связаны с плохим воздействием на здоровье. Но ученые никогда не изучали защитную роль психологической и социальной помощи.

Команда ученых исследовала психологические корни здоровья, используя данные другого исследования, которое включало 3626 добровольцев в возрасте 32 - 84 лет. Их обследовали на протяжении десяти лет, чтобы найти защитные психологические, социальные, и физические факторы здоровья.

Исследование определило физические нагрузки, социальную помощь и контроль индивидуально и в сочетании. Именно они влияли на изменения здоровья сильнее, чем традиционные факторы риска - курение, употребление алкоголя.

Люди, умеющие себя контролировать, будут больше уделять вним ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Корабль ВМС США станет рифом

Южноамериканское спасательное судно подводных лодок «Киттиуэйк», водоизмещением Две тыщи двести девяносто тонн, в ноябре передадут властям Каймановых островов - английской местности Карибского бассейна. Один из бывших кораблей ВМС США будет преобразован в искусственный риф для ныряльщиков.
«Киттиуэйк» не употреблялся уже в течение пары лет и был пришвартован на базе в Форт-Юстис в Вирджинии совместно с другими кораблями Оборонного запасного флота, за который отвечает Управление торгового флота США. Корабль подразумевается затопить около Каймановых островов в Две тыщи девять году.
Министр туризма Каймановых островов Чарльз Клиффорд (Charles Clifford) подразумевает, что в отсеках «Киттиуэйк» поселятся бессчетные свор ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Неврологи смогут предотвратить потерю памяти и слабоумие

Блокируя работу одного белка в клетке, неврологи из лаборатории Cold Spring Harbor (CSHL) предотвратили потерю памяти, вызываемую скоплением амилоидных бляшек при болезни Альцгеймера. Ученые разрушили противоречия вокруг белка PI3, поскольку ранее считалось, что он защищает клетки против старения.

Бета-амилоидные бляшки, свойственные для болезни Альцгеймера, повысили работу киназы PI3, которая провоцирует утрату памяти. Работой над плодовыми мушками руководил профессор Зонг.

Бета-амилоидные белки, как известно, блокируют клеточные сигналы и ослабляют работу мозга. В этот раз ученые углубились в биологические механизмы развития болезни Альцгеймера. Они вывели плодовых мушек, вырабатывающих человеческий бета-амилоид.

В поисках молекулярных основ памяти ученые ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: parchampmega1988 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)