Главная » 2014 » Апрель » 13 » Бедность и необразованность равноценно курению и ожирению служат причинами плохого здоровья, считают клиницисты
18:20
Бедность и необразованность равноценно курению и ожирению служат причинами плохого здоровья, считают клиницисты

МОСКВА, 11 января. /АМИ-ТАСС/ Люди с низким уровнем финансового дохода теряют 8 лет здоровой жизни, выяснили исследователи Колумбийского университета. Кроме того, те, кто не закончил школу, живут с нормальным здоровьем на пять лет меньше, курильщики - на шесть лет, а люди с ожирением - на четыре года. По мнению клиницистов, бедность и необразованность являются столь же важными причинами ухудшения здоровья, как и вредные привычки.

Зафиксировано, что плохое материальное положение оказывает наибольшее отрицательное влияние на здоровье, за ним следуют курение, отсутствие высшего образования, ожирение, злоупотребление алкоголем и отсутствие медицинской страховки. Эти факторы были определены в результате анализа качества и продолжительности жизни.

Хотя медицинские проблемы, поведенческие факторы и образ жизни чаще всего сказываются на нашем самочувствии, на немедицинские причины, а точнее на социальные условия тоже необходимо обращать пристальное внимание, считают эксперты. Чтобы сохранить здоровье нации, политические приоритеты любого государства должны включать расширение доступа к медицинским услугам, сокращение масштабов нищеты и обеспечение бесплатного образования для всех социальных слоёв, убеждены американские специалисты.

Просмотров: 233 | Добавил: parchampmega1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: