Главная » 2014 » Апрель » 13 » Туристские скидки: дешевле – только даром?
18:28
Туристские скидки: дешевле – только даром?

Европу захлестнула волна акций распродажи. Начинается она в гипермаркетах и бутиках, а потом неудержимой волной распространяется по разным сферам бизнеса.

Не минула толика сия и туристские агентства.
Скидки, с которыми в январе продавались турпакеты на лето, побили даже рекордные результаты прошедшего года. Казалось бы, кризис Одиннадцать сентября уже стал забываться, одна война прошла, а 2-ая еще пока не началась и непонятно начнется ли… Но большая часть туркомпаний предпочитают оправдывать пассивность собственных клиентов конкретно последним фактором. Предполагаемая война в Ираке, которая неизбежно повлечет за собой кризис на рынке акций, вероятные задачи с работой и снижение цен на жилище, не позволяют солидным европейцам планировать свои отпуска, тем паче за полгода.

Но велика возможность и того, что полностью удовлетворенные ценами прошедшего года европейцы просто не хотят в этом году растрачивать на путевки огромные суммы средств.
Невзирая на то, что цены, предлагаемые туроператорами в этом январе, на 50% ниже тех, что были в прошедшем году, бронирование на 20% ниже по сопоставлению с январем Две тыщи два года. Вообщем, по результатам исследования проведенного АВТА (Ассоциацией английских туристских агентств), количество путников отменяющих свои брони, за последние Двенадцать месяцев возросло в два раза. 15% из их сделали это, боясь террористических актов. Тенденция к снижению цен все еще длится.

Хотя, по воззрению профессионалов, в скором времени этот приятный для путников процесс закончится, и туркомпании предпочтут отменить часть брони в гостиницах, ежели чем продолжать снижать цены.
Не считая обычных скидок на поездки европейские турфирмы в этом году предлагают и неограниченное количество разных эконом вариантов. Посреди их: бесплатное проживание малыша, бесплатная страховка, две недели по стоимости одной, особая скидка для пары, поездка для 2-ух малышей по стоимости одной и пр. Не считая того, в связи с непонятной ситуацией в Ираке пересматриваются и предложения в этом регионе. Существенно сократится количество туристских пакетов в Турцию, на Кипр и страны Северной Африки.

Зато возрастет число предложений в Испании, на Балеарских островах и Канарах. Вообщем, при покупке путевки в январе средний обитатель Европы мог рассчитывать на отдых у моря в течение недели за $150 в мае, и за $180 в июне.
Либо, к примеру, неделя на Майорке с полупансионом в конце июня будет стоить $450, тогда как до Рождества она стоила $960. Некие скидки добиваются $950. Так, неделя на Менорке, для семьи из 2-ух родителей и 2-ух малышей будет стоить $680 на всех, беря во внимание, что предки движутся по путевке, проданной им со скидкой в 10%, а путевки деток стоят по $1.5 любая. Скидки по многим фронтам уже превосходят 55%. При всем этом сравнимо дешево стоит и отдых в горах: Австрия от $150 (гостиница + авиаперелет), Франция от $300 (гостиница + авиаперелет), Швеция от $300 (гостиница + авиаперелет).

Приблизительно столько же стоит отдых под умеренным зимним солнцем на Мальте и Кипре. Поездка в Шарм-эль-Шейх (Египет) либо на Тенерифе будет стоить на $100-200 дороже.

Просмотров: 329 | Добавил: parchampmega1988 | Рейтинг: 2.6/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: