Главная » 2014 » Апрель » 11 » Холодный порядок
15:29
Холодный порядок

Как обращаться с продуктами так, чтобы не объедаться?

В супермаркетах лучше всего покупаются продукты, которые лежат на полках, что на уровне глаз (некоторые люди спасаются от подобных маркетинговых уловок, поворачиваясь к полкам затылком или посещая магазины во сне). Тот же принцип действует и в холодильнике - чаще всего ты будешь брать те продукты, которые видишь сразу после открывания дверцы (исследования Университета Корнелл). Вывод: именно на этих полках храни фрукты, овощи и прочие полезно-питательные продукты.

Куча полупустых емкостей с едой может привести к тому, что в итоге ты съешь больше, чем рассчитывал. Это выяснил Брайан Вансинк, автор книги «Безумное питание: почему мы съедаем больше, чем думаем». Так что собирай остатки продуктов из множества маленьких контейнеров в один большой. (Разносортных напитков - молока и рассола, например, - это правило не касается).

Все самое жирное, вредное, калорийное, но очень вкусное, прячь в своем холодильнике как можно глубже. А лучше даже замуруй в стену за ним. В этом случае лень или не очень хорошая память спасут тебя от лишних калорий.

Еще одна хитрость. Многие из нас привыкли закупать продукты на неделю, а то и на две. Оно понятно: так можно дольше покататься на продуктовой тележке, оперевшись на нее животом и подогнув ноги. Однако, чем больше в твоем холодильнике продуктов, тем больше ты съедаешь за раз. Так что покупай еды на два-три дня.

Просмотров: 288 | Добавил: parchampmega1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: