Главная » 2014 » Апрель » 11 » Евросоюз посадит в каждый автомобиль электрического доносчика
15:40
Евросоюз посадит в каждый автомобиль электрического доносчика
Евросоюз посадит в каждый автомобиль электронного доносчика

В ближнем будущем все авто, производимые и продаваемые на местности Евросоюза, будут оснащаться так именуемыми "темными ящиками" - устройствами, подобными тем, что инсталлируются в самолетах.
Как докладывает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую радиокомпанию BBC, Еврокомиссия получила доклад специальной научно-технической группы исследователей, которая последние три года изучала возможность организации неизменного контроля за действиями водителя автомобиля при помощи электрических устройств. Специалисты сделали вывод, что установка специального записывающего устройства - Event Data Recorders (EDR) в машину полностью реальна, и высказались за эту идею. Подразумевается, что аппарат будет способен фиксировать во время движения автомобиля 20 главных характеристик, посреди которых скорость, траектория перемещения, внедрение водителем тормозов и сигнальных огней. Доступ к инфы, собираемой "темными ящиками", будет иметь милиция, также страховые компании в случаях ДТП.

Подразумевается, что приобретенные таким макаром данные посодействуют найти точную причину аварий, также понизить их возможность. Не считая того, "темный ящик" поможет избежать споров относительно обстоятельств ДТП, также избежать случаев мошенничеств в этой области.
Кроме этого устройство, представляющее собой, на самом деле, измененный компьютер, будет способно передавать милиции информацию о превышении водителем разрешенной скорости либо других грубых нарушениях ПДД. Для этого в базу данных "темного ящика" будут внесены все дорожные ограничения, действующие в стране.

Четкие сроки внедрения идеи в общее создание не именуются.

Просмотров: 220 | Добавил: parchampmega1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: