Главная » 2014 » Апрель » 11 » Более 90 млн. рублей получил Вологодский областной Фонд ОМС на оплату медуслуг и на увеличение статьи «Медикаменты»
15:39
Более 90 млн. рублей получил Вологодский областной Фонд ОМС на оплату медуслуг и на увеличение статьи «Медикаменты»

Благодаря дополнительным ассигнованиям тариф на лекарственные препараты будет увеличен как для стационарной, так и для амбулаторно-поликлинической, в том числе стоматологической помощи.

ВОЛОГДА, 24 декабря. /АМИ-ТАСС/. Вологодский территориальный Фонд ОМС дополнительно получил 91,5 млн. рублей на финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан. Все средства были перечислены из федерального центра на увеличение муниципального заказа в связи с неблагополучной эпидситуацией в регионе: на оплату медицинских услуг и на увеличение статьи «Медикаменты», сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения области.

Здесь пояснили, что благодаря дополнительным ассигнованиям тариф на лекарственные препараты будет увеличен как для стационарной, так и для амбулаторно-поликлинической, в том числе стоматологической помощи. Кроме того, больницы и поликлиники смогут погасить кредиторскую задолженность по статье «Медикаменты», которая сложилась к концу года, а также создать запасы лекарственных препаратов на 1 квартал 2010 года.

Это не единственная финансовая помощь, которую оказывает федеральный центр Вологодской области, отметили в пресс-службе областного Департамента здравоохранения. В конце сентября в бюджет территориального Фонда ОМС было перечислено больше 240 млн. рублей. С учетом нынешней прибавки статья на медикаменты увеличится на 20% к годовой.

Просмотров: 252 | Добавил: parchampmega1988 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: